Hauptverwaltung Traunstein

Mitarbeiter

Michael Wieneke
Geschäftsführer

Tel 0861/90 94 89-0

m.wieneke@allpersona.de

Verantwortung
Unternehmensführung, Strategie, Vertrieb
Thomas Hrach
Leitung FIBU / Prokurist

Tel 0861/90 94 89-12

t.hrach@allpersona.de

Verantwortung
Controlling, Finanzbuchhaltung, Personalwesen
Alexander Taut
Vertriebsleitung

Tel 08031/4 00 72-11

a.taut@allpersona.de

Verantwortung
Strategische Führung der Niederlassungen, Personalverantwortung
Anja Sextl
Vertriebsleitung

Tel 08031/4 00 72-14

a.sextl@allpersona.de

Verantwortung
Strategische Führung der Niederlassungen, Personalverantwortung
Katrin Jaksch
Assistenz Geschäftsführung

Tel 0861/90 94 89-13

k.jaksch@allpersona.de

Verantwortung
Einkauf, Marketing, Behörden, Faktura, Organisation, Fuhrparkmanagement
Martina Scholz
Lohnbuchhaltung

Tel 0861 / 909489-15

m.scholz@allpersona.de

Verantwortung
Lohnbuchhaltung, Meldewesen
Veronika Fischer
Lohnbuchhaltung / Revision

Tel 0861/90 94 89-19

v.fischer@allpersona.de

Verantwortung
Lohnbuchhaltung, Meldewesen, Revision
Christina Gallinger
Lohnbuchhaltung

Tel 0861/90 94 89-15

c.gallinger@allpersona.de

Verantwortung
Lohnbuchhaltung, Meldewesen
Anett Löbel
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel 08135/9 94 53 63

a.loebel@allpersona.de

Verantwortung
Qualitätsmanagement, interne Revision, Schulungswesen und Arbeitssicherheit
Stefan Laqua
Leitung IT

Tel 0861/90 94 89-14

s.laqua@allpersona.de

Verantwortung
IT-Systemadministrator, Sicherstellung des reibungslosen Betriebs des IT-Systems und die Betreuung der IT-Infrastruktur, HelpDesk, Netzwerkadministration, IT-Projektplanung
Robert Huber
Datenschutzbeauftragter (DSB) Controlling/Projektmanagement

Tel 08031/3669-18
r.huber@allpersona.de

Verantwortung
Datenschutz, Projektmanagement IT und Finanzen, operatives Controlling
Carmen Wieneke
Personalentwicklung

Tel 0861/90 94 89-16

c.wieneke@allpersona.de

Verantwortung
Weiterbildungsmaßnahmen, Qualifizierungsmaßnahmen, Förderungsmanagement