Hauptverwaltung Traunstein

Mitarbeiter

Michael Wieneke
Geschäftsführer

Tel 0861/90 94 89-0

wieneke@allpersona.de

Verantwortung
Unternehmensführung, Strategie, Vertrieb
Thomas Hrach
Leitung FIBU / Prokurist

Tel 0861/90 94 89-12

hrach@allpersona.de

Verantwortung
Controlling, Finanzbuchhaltung, Personalwesen
Alexander Taut
Vertriebsleitung

Tel 08031/4 00 72-11

taut@allpersona.de

Verantwortung
Strategische Führung der Niederlassungen, Personalverantwortung
Anja Baumgarten
Vertriebsleitung

Tel 08031/4 00 72-14

baumgarten@allpersona.de

Verantwortung
Strategische Führung der Niederlassungen, Personalverantwortung
Katrin Jaksch
Assistenz Geschäftsführung

Tel 0861/90 94 89-13

jaksch@allpersona.de

Verantwortung
Einkauf, Marketing, Behörden, Faktura, Organisation, Fuhrparkmanagement
Christina Brandl
Lohnbuchhaltung

Tel 0861/90 94 89-15

brandl@allpersona.de

Verantwortung
Lohnbuchhaltung, Meldewesen
Anett Löbel
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel 08135/9 94 53 63

loebel@allpersona.de

Verantwortung
Qualitätsmanagement, interne Revision, Schulungswesen und Arbeitssicherheit
Stefan Laqua
Leitung IT

Tel 0861/90 94 89-14

laqua@allpersona.de

Verantwortung
IT-Systemadministrator, Sicherstellung des reibungslosen Betriebs des IT-Systems und die Betreuung der IT-Infrastruktur, HelpDesk, Netzwerkadministration, IT-Projektplanung
Robert Huber
Datenschutzbeauftragter (DSB) Controlling/Projektmanagement

Tel 08031/3669-18
huber@allpersona.de

Verantwortung
Datenschutz, Projektmanagement IT und Finanzen, operatives Controlling
Carmen Wieneke
Personalentwicklung

Tel 0861/90 94 89-16

c.wieneke@allpersona.de

Verantwortung
Weiterbildungsmaßnahmen, Qualifizierungsmaßnahmen, Förderungsmanagement
Veronika Fischer
Lohnbuchhaltung / Revision

Tel 0861/90 94 89-19

fischer@allpersona.de

Verantwortung
Lohnbuchhaltung, Meldewesen, Revision