Unsere Standorte

Niederlassung Augsburg

Karlstr. 2

86150 Augsburg

Tel 0821/50 85 39-0

Fax 0821/50 85 39-29

augsburg@allpersona.de

 

Aktuelle Stellen Allpersona

Willkommen bei Allpersona Augsburg!

Ihr Personaldienstleister in Augsburg. Unsere Kernkompetenz liegt in der Überlassung und Vermittlung von gewerblichen Fach- und Hilfskräften, sowie kaufmännisch und akademisch ausgebildeten Mitarbeitern in Industrie und Handwerk.

 

Wir sind engagierter und professioneller Partner für unsere Kunden, sowie fairer und attraktiver Arbeitgeber für unsere Mitarbeiter.

 

Für faire Zeitarbeit in Augsburg sind wir die erste Adresse.

Mitarbeiter

Robert Kerber
Niederlassungsleiter

Tel 0821/50 85 39 -11

kerber@allpersona.de

Verantwortung
Leitung der Niederlassung, Neukundengewinnung, Gewinnung von Projekten, Rahmen-& Colieferantenverträge, Mitarbeiter- & Kundenbetreuung, Rekrutierung, Personalverantwortung, Dienstleister seit 15 Jahren
Sedat Dogan
Account Manager

Tel 0821/50 85 39 -12

dogan@allpersona.de

Verantwortung
Neukundengewinnung, Mitarbeiter- & Kundenbetreuung, Mitarbeiterrekrutierung Qualifikation: Feinwerkmechaniker Meister, Betreuung Handwerk & Industrie
Petra Rauberger
Vertriebsassistentin

Tel 0821 / 50 85 39-13

rauberger@allpersona.de

Verantwortung
Neukundengewinnung und vertriebsunterstützende Maßnahmen
Carina Wetzel
Teamassistentin

Tel 0821 / 50 85 39-15

wetzel@allpersona.de

Verantwortung
Lohnvorbereitung, Organisation, Administration, Mitarbeiterbetreuung, Fakturavorbereitung
Verena Meyer
Vertriebsdisponentin

TEL 0821/508539-16

v.meyer@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Mitarbeiterbetreuung, Bewerbermanagement
Grzegorz Kitzka
International Recruiting

Tel 0821/508539-13

kitzka@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Mitarbeiterbetreuung, Bewerbermanagement
Niederlassung Ingolstadt

Ludwigstr. 5

85049 Ingolstadt

Tel 0841/95 15 06-0

Fax 0841/95 15 06-29

ingolstadt@allpersona.de

Aktuelle Stellen Allpersona

Willkommen bei Allpersona Ingolstadt!

Ihr Personaldienstleister in Ingolstadt. Unsere Kernkompetenz liegt in der Überlassung und Vermittlung von gewerblichen Fach- und Hilfskräften, sowie kaufmännisch und akademisch ausgebildeten Mitarbeitern in Industrie und Handwerk.

 

Wir sind engagierter und professioneller Partner für unsere Kunden, sowie fairer und attraktiver Arbeitgeber für unsere Mitarbeiter.

 

Für faire Zeitarbeit in Ingolstadt sind wir die erste Adresse

Mitarbeiter

Franziska Frank
Niederlassungsleiterin

Tel 0841/95 15 06 -12

frank@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement, Organisation und Administration
Enrico Degenhardt
Vertriebsdisponent

Tel 0841/951506-13

degenhardt@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement
Michaela Märkl
Teamassistentin

Tel 0841/951506-11

maerkl@allpersona.de

Verantwortung
Lohnvorbereitung, Organisation, Administration, Mitarbeiterbetreuung, Fakturavorbereitung
Niederlassung Deggendorf

Lateinschulgasse 26

 94469 Deggendorf

Tel 0991/37 19 29-0

Fax 0991/37 19 29-29

deggendorf@allpersona.de

 

Aktuelle Stellen Allpersona

Willkommen bei Allpersona Deggendorf!

Ihr Personaldienstleister in Deggendorf. Unsere Kernkompetenz liegt in der Überlassung und Vermittlung von gewerblichen Fach- und Hilfskräften, sowie kaufmännisch und akademisch ausgebildeten Mitarbeitern in Industrie und Handwerk.

 

Wir sind engagierter und professioneller Partner für unsere Kunden, sowie fairer und attraktiver Arbeitgeber für unsere Mitarbeiter.

 

Für faire Zeitarbeit in Deggendorf sind wir die erste Adresse.

Mitarbeiter

Eva Rohrmeier
Niederlassungsleiterin

Tel 0991/37 19 29-11

rohrmeier@allpersona.de

Verantwortung
Leitung der Niederlassung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Mitarbeiterrekrutierung, Personalverantwortung
Birgit Buchner
Vertriebsdisponentin

Tel 0991/37 19 29-15

buchner@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement
Ingrid Menzel
Teamassistentin

Tel 0991/37 19 29-12

menzel@allpersona.de

Verantwortung
Stundenerfassung, Lohnvorbereitung, Organisation, Administration, Mitarbeiterbetreuung, Fakturavorbereitung
Niederlassung Rosenheim
Niederlassung Rosenheim

Riederstraße 1

83022 Rosenheim

Tel 08031/4 00 72 - 0

Fax 08031/4 00 72 - 29

rosenheim@allpersona.de

 

Aktuelle Stellen Allpersona

Willkommen bei Allpersona Rosenheim!

Ihr Personaldienstleister in Rosenheim. Unsere Kernkompetenz liegt in der Überlassung und Vermittlung von gewerblichen Fach- und Hilfskräften, sowie kaufmännisch und akademisch ausgebildeten Mitarbeitern in Industrie und Handwerk.

 

Wir sind engagierter und professioneller Partner für unsere Kunden, sowie fairer und attraktiver Arbeitgeber für unsere Mitarbeiter.

 

Für faire Zeitarbeit in Rosenheim sind wir die erste Adresse.

Mitarbeiter

Tobias Emme
Niederlassungsleiter

08031/40072-15

emme@allpersona.de

Verantwortung
Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Mitarbeiterrekrutierung
Seca Dincer
Vertriebsdisponentin

Tel 08031/4 00 72-12

dincer@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement
Martina Vigasova
Rekruting Ost

Tel. 08031/4 00 72-0

vigasova@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement
Katarina Mezga
Teamassistentin

TEL 08031/40072-13

mezga@allpersona.de

Verantwortung
Lohnvorbereitung, Organisation, Administration, Mitarbeiterbetreuung, Fakturavorbereitung
Niederlassung Straubing

Schlesische Str. 108-112

94315 Straubing

Tel 09421 / 1 87 92-0

straubing@allpersona.de

 

Allpersona GmbH
Projektbüro c/o Antolin Straubing GmbH

Stettiner Str. 7

94315 Straubing

Tel 09421/708-439

straubing@allpersona.de

 

Aktuelle Stellen Allpersona

Willkommen bei Allpersona Straubing!

Ihr Personaldienstleister in Straubing. Unsere Kernkompetenz liegt in der Überlassung und Vermittlung von gewerblichen Fach- und Hilfskräften, sowie kaufmännisch und akademisch ausgebildeten Mitarbeitern in Industrie und Handwerk.

 

Wir sind engagierter und professioneller Partner für unsere Kunden, sowie fairer und attraktiver Arbeitgeber für unsere Mitarbeiter.

 

Für faire Zeitarbeit in Straubing sind wir die erste Adresse.

Mitarbeiter

Simone Pieritz
Niederlassungsleiterin

Tel 09421 / 1 87 92-12

pieritz@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement, Organisation und Administration
Michael Selz
Vertriebsdisponent

Tel 09421/18792-0

selz@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement
Martina Scholz
Teamassistentin

Tel 09421 / 1 87 92-0

scholz@allpersona.de

Verantwortung
Organisation, Administration, Mitarbeiterbetreuung, Stundenerfassung
Kerstin Ertel
Vertriebsdisponentin

TEL 09421/18792-0

ertel@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement
Niederlassung Traunstein

Maximilianstraße 26/28

83278 Traunstein

Tel 0861/90 96 89-0

Fax 0861/90 96 89-29

traunstein@allpersona.de

 

Aktuelle Stellen Allpersona

Willkommen bei Allpersona Traunstein!

Ihr Personaldienstleister in Traunstein. Unsere Kernkompetenz liegt in der Überlassung und Vermittlung von gewerblichen Fach- und Hilfskräften, sowie kaufmännisch und akademisch ausgebildeten Mitarbeitern in Industrie und Handwerk.

 

Wir sind engagierter und professioneller Partner für unsere Kunden, sowie fairer und attraktiver Arbeitgeber für unsere Mitarbeiter.

 

Für faire Zeitarbeit in Traunstein sind wir die erste Adresse.

Mitarbeiter

Nicole Gründl
Niederlassungsleiterin

Tel 0861/90 96 89-20

gruendl@allpersona.de

Verantwortung
Leitung der Niederlassung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Mitarbeiterrekrutierung, Personalverantwortung
Christina Sorré
Vertriebsdisponentin

Tel 0861/90 96 89-22

sorre@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement
Andrea Mitterer
Bewerbermanagement

Tel 0861/90 96 89-21

mitterer@allpersona.de

Verantwortung
Bewerbermanagement, Mitarbeiterrekrutierung, Mitarbeiter- und Bewerberbetreuung
Niederlassung Wörgl

J.u.G Rainer-Str. 5

Geschäft 02

A-6300 Wörgl

Tel +43 5332/71793-10

Fax +43 5332/71793-29

woergl@allpersona.at

Aktuelle Stellen Allpersona

Willkommen bei Allpersona Wörgl Tirol!

Ihr Arbeitskräfteüberlasser für Wörgl und Tirol. Unsere Kernkompetenz liegt in der Überlassung und Vermittlung von gewerblichen Fach- und Hilfskräften, sowie kaufmännisch und akademisch ausgebildeten Mitarbeitern in Industrie und Handwerk. Für Leihpersonal, Leasingpersonal und Arbeitskräfteüberlassung in Österreich sind wir Spezialist.

 

Wir sind engagierter und professioneller Partner für unsere Kunden, sowie fairer und attraktiver Arbeitgeber für unsere Mitarbeiter.

 

Für faire Leiharbeit in Wörgl und Tirol sind wir die erste Adresse.

Mitarbeiter

Taut Alexander
Gewerberechtlicher Geschäftsführer

Tel +43 5332/71793-11

taut@allpersona.at

Verantwortung
Leitung der Niederlassung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Mitarbeiterrekrutierung, Personalverantwortung
Klaus Anfang
Niederlassungsleiter

Tel +43 5332/71793-11
anfang@allpersona.at

Verantwortung
Leitung der Niederlassung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Mitarbeiterrekrutierung, Personalverantwortung
Barbara Schlemmer
Vertriebsdisponentin

Tel +43 5332/71793-12
schlemmer@allpersona.at

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement
Monika Leitner
Teamassistentin

Tel +43 5332/71793-12
leitner@allpersona.at

Verantwortung
Lohnvorbereitung, Organisation, Administration, Mitarbeiterbetreuung, Fakturavorbereitung
Niederlassung Mühldorf

Moltkestraße 2

84453 Mühldorf am Inn

Tel 08631/98577-0

Fax 08631/98577-29

muehldorf@allpersona.de

 

Aktuelle Stellen Allpersona

Willkommen bei Allpersona Mühldorf!

Ihr Personaldienstleister in Mühldorf. Unsere Kernkompetenz liegt in der Überlassung und Vermittlung von gewerblichen Fach- und Hilfskräften, sowie kaufmännisch und akademisch ausgebildeten Mitarbeitern in Industrie und Handwerk.

 

Wir sind engagierter und professioneller Partner für unsere Kunden, sowie fairer und attraktiver Arbeitgeber für unsere Mitarbeiter.

 

Für faire Zeitarbeit in Mühldorf sind wir die erste Adresse.

Mitarbeiter

Anja Baumgarten
Vertriebsleitung

Tel 08631/9 85 77-10
baumgarten@allpersona.de

Verantwortung
Strategische Führung der Niederlassungen, Personalverantwortung
Simon Brockschmidt
Vertriebsdisponent

Tel 08631/9 85 77-13

brockschmidt@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement, Organisation und Administration
Kerstin Streit
Teamassistentin

TEL 08631/98577-11

streit@allpersona.de

Verantwortung
Lohnvorbereitung, Organisation, Administration, Mitarbeiterbetreuung, Fakturavorbereitung
Niederlassung Schwäbisch Hall

Unterlimpurger Str. 21

74523 Schwäbisch Hall

Tel 0791 / 94 68 72 0

Fax 0791 / 94 68 72 29

schwaebischhall@allpersona.de

 

Aktuelle Stellen Allpersona

Willkommen bei Allpersona Schwäbisch Hall!

Ihr Personaldienstleister in Ingolstadt. Unsere Kernkompetenz liegt in der Überlassung und Vermittlung von gewerblichen Fach- und Hilfskräften, sowie kaufmännisch und akademisch ausgebildeten Mitarbeitern in Industrie und Handwerk.

 

Wir sind engagierter und professioneller Partner für unsere Kunden, sowie fairer und attraktiver Arbeitgeber für unsere Mitarbeiter.

 

Für faire Zeitarbeit in Schwäbisch Hall sind wir die erste Adresse

Mitarbeiter

Philippe Eisinger
Vertriebsdisponent

TEL 0791/946872-12

eisinger@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement
Simone Michael
Vertriebsdisponentin

TEL 0791/946872-11

michael@allpersona.de

Verantwortung
Mitarbeiterrekrutierung, Neukundengewinnung, Mitarbeiter- und Kundenbetreuung, Bewerbermanagement
Allpersona Hauptverwaltung

Rupertistraße 6

83278 Traunstein

Tel 0861/90 94 89-0

Fax 0861/90 94 89-29

hv@allpersona.de

 

Aktuelle Stellen Allpersona

Mitarbeiter

Michael Wieneke
Geschäftsführer

Tel 0861/90 94 89-0

wieneke@allpersona.de

Verantwortung
Unternehmensführung, Strategie, Vertrieb
Alexander Taut
Vertriebsleitung

Tel 08031/4 00 72-11

taut@allpersona.de

Verantwortung
Strategische Führung der Niederlassungen, Personalverantwortung
Thomas Hrach
Leitung FIBU / Prokurist

Tel 0861/90 94 89-12

hrach@allpersona.de

Verantwortung
Controlling, Finanzbuchhaltung, Personalwesen
Michael Augustin
Key Account Manager

Tel 0861/90 94 89-17

augustin@allpersona.de

Verantwortung
Großkundenbetreuung, Rahmenvertragsverhandlungen, Projektmanagement, Managed Service Providing
Anja Baumgarten
Vertriebsleitung

Tel 08031/4 00 72-14

baumgarten@allpersona.de

Verantwortung
Strategische Führung der Niederlassungen, Personalverantwortung
Katrin Jaksch
Assistenz Geschäftsführung

Tel 0861/90 94 89-13

jaksch@allpersona.de

Verantwortung
Einkauf, Marketing, Behörden, Faktura, Organisation, Fuhrparkmanagement
Christina Brandl
Lohnbuchhaltung

Tel 0861/90 94 89-15

brandl@allpersona.de

Verantwortung
Lohnbuchhaltung, Meldewesen
Anett Löbel
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel 08135/9 94 53 63

loebel@allpersona.de

Verantwortung
Qualitätsmanagement, interne Revision, Schulungswesen und Arbeitssicherheit
Stefan Laqua
Leitung IT

Tel 0861/90 94 89-14

laqua@allpersona.de

Verantwortung
IT-Systemadministrator, Sicherstellung des reibungslosen Betriebs des IT-Systems und die Betreuung der IT-Infrastruktur, HelpDesk, Netzwerkadministration, IT-Projektplanung
Robert Huber
Datenschutzbeauftragter (DSB) Controlling/Projektmanagement

Tel 08031/3669-18
huber@allpersona.de

Verantwortung
Datenschutz, Projektmanagement IT und Finanzen, operatives Controlling
Carmen Wieneke
Personalentwicklung

Tel 0861/90 94 89-16

c.wieneke@allpersona.de

Verantwortung
Weiterbildungsmaßnahmen, Qualifizierungsmaßnahmen, Förderungsmanagement